ПОЛУЧИТЕ $20 000 НА СЪЕМКУ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА 

Медиакомпания ScreenCraft совместно с медиафондом Bondit учредили грантовую программу для фильммейкеров

ScreenCraft принимает на рассмотрение сценарии короткометражных фильмов всех жанров, гарантируя воплощение в жизнь как минимум одного проекта в квартал, а в идеале – до 10 проектов в год. Сумма гранта будет варьироваться от $10 000 до $20 000.

Идея программы появилась после проведения компанией ScreenCraft смотра сценариев короткометражных фильмов.

«Во время конкурса стало очевидным, что существует огромное международное сообщество сценаристов и режиссеров с потрясающими проектами, которым нужна финансовая поддержка», – говорит Кэмерон Каббисон, соучредитель компании ScreenCraft.

Отбор сценариев будет проводиться на основании оценки оригинальности истории, раскрытия образов и визуальной изобретательности. Программа также будет предоставлять отобранным проектам консультационные пакеты стоимостью более $7 000, в которые будет входить руководство по производству, краудфандингу, фестивальным стратегиям, возможностям дистрибуции и т. д. Кроме того, программа предполагает карьерное развитие от команд ScreenCraft, Bondit и Buffalo 8 Productions.

Компании также ищут короткометражки, которые имеют достаточный потенциал, чтобы стать художественным фильмом или сериалом.

«Надежное финансирование часто является проблемой для многих достойных фильммейкеров, и мы рады предоставить им эту возможность», – говорит Метью Хельдман, соучредитель компании Bondit.

Узнать больше о программе можно здесь: https://screencraft.org/fund/

Актуально в других разделах: