YES YOU CAN: ТОП-5 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО

Мы сделали небольшую подборку бесплатных проверенных приложений для тех, кто хочет выучить или подтянуть иностранный язык

Duolingo

Достигнув отметки в 100 миллионов пользователей, бесплатная платформа Duolingo фактически стала самым популярным способом изучения языков в сети. Недавнее независимое исследование университетов City University of New York (CUNY) и University of South Carolina подтвердило, что 34 часа обучения с Duolingo приблизительно равны семестру обучения в университете.

Скачать Duolingo для IOSи для Android.

LearnEnglish Grammar

Улучшите свои знания грамматики с помощью тысячи вопросов, которые содержатся в этом интерактивном учебнике от British Council! Здесь представлены вопросы разной степени сложности: как для начинающего, так и для продвинутого уровня. Есть две версии приложения: английская и американская. Кроме того загляните на специальный сайт, где вы найдете подкасты, аудиоспектакли, викторины, игры и упражнения, которые помогут вам улучшить произношение, знание грамматики и расширить словарный запас.

Скачать LearnEnglish Grammar для IOSи для Android.

Linguа Leo

Пользователи с любым уровнем языка найдут в этом популярном приложении полезные упражнения и материалы: более 200 лекций TED с интерактивными субтитрами, 7 тренировок в формате игры для расширения словарного запаса, 23 курса английской грамматики, более 100 000 текстов, статей и отрывков из книг, более 50 наборов слов с картинками, транскрипцией и озвучкой.

Скачать Linguа Leo для IOS и для Android.

Hello Talk

Это языковое приложение, где ваши учителя – носители языка. С HelloTalk есть возможность не только говорить с людьми со всего мира, но и еще посылать им текстовые сообщения. Это делает процесс обучения интуитивным, поэтому освоение языка проходит намного проще.

Скачать Hello Talk для IOS и для Android.

Memrise

Приложение основано на интервальном повторении слов — научно-обоснованной методике, которая позволяет изучать до 44 слов в час. Различные игровые режимы тренируют разные аспекты памяти: визуальное изучение, повторение и закрепление, быстрое вспоминание и т.д. 

Скачать Memrise для IOS и для Android.

Актуально в других разделах: