Получите за идею до €50,000 от Advocate Europe!

Advocate Europe ждет некоммерческие идеи, инициативы или прототипы проектов, которые способны сплотить и объединить людей в Европе

Платформа ждет идеи, которые изменят Европу и покажут, что другое будущее также возможно. Идеи, которые докажут, что активные и мотивированные люди могут сформировать новые способы выхода из кризисов. Идеи, которые будут создавать возможности, а не преграды.

Advocate Europe открыта для представителей гражданского общества, которые ищут финансирование и поддержку для реализации своих идей устойчивого развития. Участники могут работать в сфере социальных инноваций, искусства, культуры или гражданского образования.

Двенадцать лучших идей будут профинансированы в размере до €50,000 каждая, их инициаторы пройдут обучение и получат необходимую поддержку.

Скачайте шаблон для оформления идеи и подготовьте его к подаче. Прием заявок будет объявлен в конце января 2016. 

Следите за обновлениями на https://facebook.com/advocate.europe.challenge/.

В 2015 году на конкурс было подано 575 заявок из 39 стран мира. Финансирование получили: онлайн-платформа Refugees Welcome, популяризирующая новую культуру приема беженцев, когда жители страны бесплатно делятся с нуждающимися своим жильем; фестиваль WATCH DOCS, объединивший кинематографистов и правозащитников, изучающих нерассказанные истории о правах человека в Европе; а также инновационный лагерь POC21, ставший прототипом новой формы устойчивой жизни, основанной на технологиях open source.

Актуально в других разделах: