КАК АССОЦИАЦИЯ «КУЛЬТУРА И КРЕАТИВНОСТЬ» МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАШЕМУ ПРОЕКТУ?

Павел Билодид, глава Ассоциации «Культура и Креативность», рассказал об основных направлениях деятельности организации.

Ассоциация «Культура и Креативность» — крупнейшая в Восточной Европе сеть экспертов, предоставляющих профессиональную экспертизу проектам в сфере культуры и креативных индустрий. Организация родилась из идеи о необходимости продолжения реализации целей Программы ЕС-Восточного партнерства «Культура и Креативность» (2015-2017), направленных на поддержку вклада культуры в социально-экономическое развитие шести стран Восточного партнерства: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. 

В этой инициативе Ассоциация получила поддержку команды Программы ЕС-Восточное партнерства и Британского совета. А с 2020 года единолично взяла на себя обязательства по дальнейшему развитию сайта «Культура и Креативность» — платформа остается авторитетным источником для профессионального развития менеджеров культуры.

Кроме этого, Ассоциация реализует три направления деятельности в рамках собственных и партнерских проектов.

  • Во-первых, это дизайн образовательных продуктов в сфере культурных и креативных индустрий. Мы умеем разрабатывать образовательные продукты от идеи до практической реализации с последующим менторством. Наша сильная сторона — это международная сеть экспертов, что обеспечивает эффективное сочетание глобального и локального опыта. Мы имеем опыт в разработке полноценных многомодульных и краткосрочных программ, а еще специализированных мастер-классов, экспертных дискуссий, круглых столов и других форм образовательных продуктов. 
  • Вторым направлением нашей экспертизы и деятельности является создание контентных проектов. Мы верим, что реализация проектов в сфере культурных и креативных индустрий должна сопровождаться качественными коммуникациями. В нашей команде есть эксперты по созданию эффективных коммуникационных стратегий, написанию качественных текстов и ярких историй. Мы знаем как грамотно рассказать о проекте, чтобы о нем узнала и захотела познакомиться поближе нужная целевая аудитория. 
  • И третье направление — это разработка и продакшн онлайн-курсов. Особенно это направление актуально сегодня во время карантинных мер безопасности. Теперь мир очень быстро движется в диджитал, но мы готовы к этому! На сайте уже размещены десятки видео-лекций и 15 онлайн-курсов, которые уже стали источником для профессионального развития более 10000 менеджеров в сфере культурных и креативных индустрий в разных странах мира.

В рамках этих направлений и в соответствии с нашей миссией, мы открыты к партнерству с культурными проектами, независимо от географии. Сейчас, например, активно работаем с коллегами из мадридского университета TAI Escuela Universitaria de Artes над проектом для подачи на программу Эразмус+. 

Если вы заинтересованы в работе с нами, ждем ваш запрос на info.culture.creativity@gmail.com.

Актуально в других разделах: