5 книг, которые познакомят ваших малышей с искусством

Мы собрали несколько детских книг, которые помогут детям понять, что искусство – это интересно.

Звездная ночь Ван Гога и другие истории о том, как рождается искусство

Это увлекательное путешествие сквозь историю искусства – от доисторических наскальных рисунков до современных инсталляций! Британский искусствовед Майкл Берд проводит вас через основные этапы становления искусства и знакомит с такими художниками, как: Альбрехт Дюрер, Винсент ван Гог, Фрида Кало, Микеланджело, Рембрандт, Леонардо да Винчи и многими другими!

10 моих первых картин

Это книга расскажет детям о великом наследии мировых художников. Здесь вы найдете шедевры мирового художественного искусства, адаптированы и понятны малышам. Здесь также есть стихи-загадки, которые помогают описать картины Ван Гога, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи и других художников. Книга обучит ребенка счету, цвету и новым словам.

Что такое красота и искусство?

Детский философ и педагог Оскар Бренифье помогает найти детям ответы на самые сложные вопросы. С помощью этой книги дети рассуждают о том, что красиво, для чего вообще нужно искусство, должны ли мы понимать красоту и многое другое.

Серия «Мой арт-проект»

Книги серии – это энциклопедия известных работ художников и учебник рисования одновременно. Вы знакомитесь с работами Микеланджело – попытайтесь повторить его мастерство. Изучаете работы Пикассо – попробуйте сами создать похожие творения.

Линнея в саду художника

Героиня книги маленькая девочка Линнея вместе со своим другом садовником отправляется в удивительное путешествие – на родину знаменитого Клода Моне. Они посетят музей художника, увидят лилии, которые он так любил рисовать, его усадьбу. Познакомятся даже с его правнуком!

 

Актуально в других разделах: