Диджитал-программа Art Pluriverse: Нематериальная культура · Искусство · Открытые знания

Программа создана для документирования, обмена и изучения нематериальных культурных практик, связанных с текстилем. Модули включают взаимодействие художников и сообщества, курсы онлайн-обучения, опыт виртуальной реальности и письменный джем.

Art Pluriverse стремится привлечь внимание к нематериальному наследию и сообществам практиков, которые документируют свои знания с помощью этичных, креативных и образовательных инструментов.

В декабре 2020 года на Биеннале Западных Балкан будет представлена первая программа Art Pluriverse. A community science series, посвященная нематериальному культурному наследию, искусству и открытым знаниям. В фокусе месячной цифровой программы – совместные практики для документирования, обмена и изучения нематериального культурного наследия, связанного с текстилем. 

Уже сейчас Art Pluriverse приглашают художников, креаторов, исследователей, энтузиастов, представителей культурных сообществ и регионально активных групп – для сотрудничества и расширения местных знаний и культурных практик посредством создания произведений искусства на основе исследований и совместного обучения. Текстильные сообщества будут отобраны с акцентом на Балканский регион.

Избранные художники, сообщества и участники, а также полная программа Art Pluriverse будут объявлены в ноябре 2020 года.

Следить за обновлениями можно на сайте программы по ссылке – https://bowb.org/open-calls-2020/

Актуально в других разделах: