10 Facebook-страниц о культуре, на которые нужно подписаться

Профильные новости, возможности, программы и дискуссии... Ваша лента в Facebook станет более полезной и интересной, если вы обратите внимание на страницы из этого списка.
  1. Если хотите быть в курсе всех горячих международных программ резидентуры с идеальными условиями для творчества, подписывайтесь на страницу крупнейшего ресурса Res Artis.
  2. Страница Artsy будет полезна любителям музеев, меценатам, коллекционерам, преподавателям, студентам и абсолютно всем ценителям искусства в самом широком смысле этого слова.
  3. Для тех, кого интересуют новости британской и международной культурной жизни, существует страница Аrts — British Council.
  4. В Arts Council England считают, что культура — имеет значение, поэтому они поощряют, развивают и инвестируют средства в культурный опыт, способный обогащать жизнь людей. Подписавшись на страницу ресурса, вы получите доступ к информации о театре и digital-arts, чтении и танце, музыке и литературе, прикладном искусстве и коллекционировании.
  5. Программа "Креативная Европа" содействует культурному разнообразию и межкультурному диалогу, рассматривает европейскую культуру как жизненно важную часть внешних отношений Европы, и финансирует сотни культурных проектов ежегодно! Узнавайте о новостях Программы и дедлайнах тут 
  6. Чтобы быть в курсе всего, что определяет и влияет на европейскую культурную политику, подписывайтесь на страницу уникального ресурса о ЕС — всемирноизвестной организации Culture Action Europe. 
  7. ASEF culture360 — это портал, призванный стимулировать культурное взаимодействие между Азией и Европой. Страница портала в facebook постоянно обновляется информацией о событиях, возможностях, ресурсах и обучении в культурной сфере двух континентов. 
  8. Art People Gallery — это художественная галерея онлайн, а ее facebook-страница — это социальная сеть для художников, дизайнеров, их клиентов, а также всех тех, кто каждый день хочет вдохновляться прекрасными работами современного искусства.
  9. На facebook-странице Программы "Культура и Креативность" вас ждет много полезной информации о культурной жизни ЕС и стран Восточного партнерства: новости культуры и интервью с представителями креативных индустрий, онлайн-курсы и эффективные стратегии, практические кейсы и новейшие исследования, экспертные оценки и профильные события, грантовые программы и резиденции, полезные подборки и вдохновляющие примеры.
  10. Страница инициативы Mladiinfo International — еще один источник грантовых и образовательных программ, содействующим укреплению взаимосвязей между молодыми людьми, студентами, преподавателями, исследователями, чиновниками, общественными организациями и всеми участниками образовательного процесса в Европе и по всему миру. 
Актуально в других разделах: