Остров в Британском павильоне в Венеции

На 16-й Международной выставке архитектуры или La Biennale di Venezia (Венецианская биеннале), которая пройдет в период с 26 мая по 25 ноября 2018 года, Британский Совет представит свой проект «Остров».

Эта площадка на возвышении станет местом встреч посетителей, откуда им откроется уникальный вид на Лагуну. Вершина крыши Павильона проступает над полом в центре общего зала, апеллируя к образу острова, и в то же время, затонувшего под ним мира. Двери Павильона под площадкой открыты для посетителей, однако экспонатов внутри здания нет.

В течение всей Биеннале Британский Павильон станет платформой для множества событий, среди которых найдется место поэзии, представлениям, беседам и дебатам на тему архитектуры, подобно интроспекции Свободного Пространства и идей, вдохновленных «Островом».

Кураторы Адам Карузо, Питер Сент-Джон и Маркус Тейлор в своем комментарии отметили следующее:

«Вариаций истолкования впечатлений от посещения Британского Павильона 2018 будет много. Остров может быть как местом убежища, так и изгнания. Состояние здания, полностью скрытого строительными лесами для поддержки новой платформы над ним, наводит на размышления о множестве тем, включая заброшенность, реконструкцию, укрытие, Брексит, изоляцию и изменение климата».

Британский Совет оказывает поддержку Британскому Павильону в Венеции с 1937 года, предоставляя британским деятелям искусства, архитекторам, дизайнерам и кураторам возможность представить свои работы международной аудитории. 

Следите за обновлениями и подписывайтесь на @British_Design в Твиттере и Инстаграме, #BritishPavilion 

Узнайте больше об Острове

Посетите сайт La Biennale

Актуально в других разделах: