Как достучаться до вашей культурной аудитории удаленно

Через карантин люди остаются дома. Но музеи и выставки не должны терять посетителей даже сейчас. Поэтому мы собрали несколько советов, как достучаться к вашей публике удаленно.

Разместите свою коллекцию онлайн

Уже несколько лет музеи делятся своими коллекциями в Интернете. Оцифровка произведений искусства представляет собой прекрасную возможность для продвижения наследия и расширения ваших отношений с посетителями за пределами музея.

Создайте виртуальные туры

Многие музеи регулярно предлагают прямые трансляции со своих коллекций и выставок, которые часто проводят кураторы или сами директоры музеев. Это удивительный инструмент для повышения взаимодействия и для большего охвата публики. Вы также можете объединяться с другими музеями и организовать совместные онлайн-лекции об искусстве.  

Трэды Твиттера

Ни один музей не может лучше иллюстрировать возможности, которые есть у Твиттера с точки зрения охвата аудитории и вовлечения, чем Музей английской сельской жизни. Он создает цепочку твитов – трэд –  об интересном историческом явлении или предмете, и эта цепочка стает вирусной, поскольку в ней кратко изложена интересная история.

Привлекайте свою аудиторию хэштегами и конкурсами в социальных сетях

Хештеги являются агрегаторами контента: вы можете использовать их, чтобы пригласить свою аудиторию следить за историей или серией постов, фокусируясь на определенной теме.

Поощряйте поделиться!

Вы можете призвать профессионалов и учреждения делиться своим вкладом в культурную сферу. Это может быть очень интересно, и вы можете открыть истории, которые ранее не были известны миру.

 

Актуально в других разделах: