ПОЛУЧИТЕ ГРАНТ ОТ ШВЕДСКОГО АГЕНТСТВА SIDA

Предприниматели из Украины, Беларуси, Молдовы и Грузии приглашаются к сотрудничеству по программе «Инновации против бедности»

Шведское агентство международного развития (SIDA) объявляет о приеме инновационных предложений, которые помогут разработке и осуществлению следующего этапа программы «Инновации против бедности» (IAP) в тесном сотрудничестве с SIDA.

Программа IAP задумана как механизм смягчения рисков и катализатор возникновения новых бизнес-моделей. Она оказывает финансовую поддержку в виде грантов для некоммерческих предприятий, создающих новые продукты, услуги или бизнес-модели, которые потенциально могут улучшить условия жизни в развивающихся странах:

  • малых в размере до 20 тыс. евро, которые могут быть использованы на критически ранней стадии развития проекта для покрытия расходов на предварительные исследования, определение потребностей и налаживание контактов с местными организациями;
  • крупных в размере до 200 тысяч евро, которые предназначены для развития проекта: производство товаров, оказание услуг, разработка систем и бизнес-моделей или прототипов для тестирования на рынке.

Предполагается, что грант может покрыть половину стоимости проекта. Грантополучатели сами должны сделать вклад, который как минимум соответствует сумме гранта.

Заявки на 2016 год принимаются до 2 ноября 2015 года.

Для получения всей необходимой информации о программе посетите Sida’s Innovation Against Poverty.

Актуально в других разделах: