Подарки творческим людям: советы The Guardian

Мы выбрали три совета журналистов The Guardian о том, как выбрать лучшие подарки творческим людям или поучаствовать в благотворительности

Подарки творческим и занятым людям

По ссылке ниже вы найдете более двадцати идей рождественских и новогодних подарков. Стоимость всех подарков колеблется от 15 до 200 фунтов стерлингов. Этот список может показаться слишком британским, но все же вы наверняка найдете в нем для себя много полезного. Например, органайзер, который поможет планировать время и достигать поставленных целей быстрее. Предпринимателям и активистам, помешанным на гаджетах, авторы статьи предлагают подарить 3D-очки виртуальной реальности для просмотра фильмов и игр в свободное время. Или же вы можете выбрать более дорогой подарок — Amazon Echo — устройство с голосовым управлением, которое помогает составлять графики, выполняет функцию автоответчика, читает аудиокниги, сообщает новости и многое другое. 

Узнайте подробнее о подарках по этой ссылке

Альтруистичные подарки

Из этой статьи вы узнаете о платформе Lendwithcare, продающей ваучеры, чтобы помочь людям из бедных стран начать свой собственный малый бизнес. Тот, кто получил ваучер в подарок, может на выбор поддерживать инициативы из 11 стран. По сути, это кредит для предпринимателей, который погашается или может быть использован для поддержки других людей.

Вы можете ознакомиться с результатами таких инициатив и примерами подобных программ здесь

Рождество без подарков

Главный подарок в этом случае — это то большое чувство, которое мы испытываем, когда помогаем ближнему. Редактор одного из разделов Джун Эрик Удори (June Eric Udorie) написала трогательный рассказ о том, как она отказалась от своих рождественских подарков, отлав их детям из местного детского дома. Журналистке тогда было 14 лет, и этот случай изменил всю ее жизнь. 

Вы можете прочесть волнующую историю о сомнениях, страхах, но также и радости, которую она еще девчонкой испытала в то Рождество, здесь

Актуально в других разделах: