«Медиашкола в Светлогорске» запустила онлайн-курс по креативным медиа

Онлайн-курс состоит из небольших видео и презентаций, из которых вы узнаете о том, как определить свою целевую аудиторию, запустить медиапроект, создать визуальный контент, работать с фото и видео, писать тексты.

По словам организаторов проекта, НГО Creative Belarus: «Очный курс по креативным медиа был рассчитан на ограниченное количество участников – 10-15 человек. Именно такому числу слушателей наши тьюторы могли наиболее эффективно передать знания в аудитории. Более того, проект был направлен на развитие креативного сообщества и дополнительное образование взрослых в Светлогорске и Гомельской области. Но согласитесь, аудитория самого курса гораздо шире, чем аудитория Медиашколы. По всей Беларуси есть те, кто только начинает или продолжает работу в онлайн-медиа и интересуется созданием креативного контента. Именно поэтому мы записали короткие видеоинтервью с медиаэкспертами школы. Получились видеосоветы для тех, кто хочет развиваться в данном направлении».

В презентациях – наиболее важные выжимки из очного курса, а в материалах для самостоятельного изучения слушатель найдет основные тренды в онлайн-медиа, интервью с медиагуру и главными редакторами креативных медиастартапов, которые вдохновляют лекторов курса. В среднем курс занимает 25 – 30 минут. В конце – тест.   

Также можно прослушать лекцию Юрия Марченко, одного из создателей современного украинского медиа «Платформа», о том, как в современных условиях создавать и поддерживать собственный медиапроект. Юрий выступил перед гостями Svietlahorsk Media Day, который стал выпускным днем для участников Медиашколы и заключительным мероприятием проекта «Доступное образование в сфере креативной экономики: медиашкола в Светлогорске».

Проект реализует Creative Belarus в партнерстве с медиакомпанией «РАНАК» и креативным  хабом «Чердак» и поддерживает его DVV International in Belarus в рамках конкурса по проекту «Развитие образования взрослых в Беларуси».

Прослушать курс

Актуально в других разделах: