Инструментарий для организаций в сфере культуры: пять этапов к реализации инноваций

Издание под названием «Продавать или не продавать: введение в бизнес-модели (инновации) для организаций в сфере искусства и культуры» поможет сделать вашу организацию более новаторской.

Автор инструментария, Хосе Луис Родригес (Jose Luis Rodriguez), предлагает пять сфер, в которых могут преуспеть культурные организации при воплощении инноваций в жизнь.

Первая — расширение форм искусства, то есть поиск новых идей и подходов. Наиболее эффективным инструментом в этой сфере является междисциплинарное сотрудничество.

Вторая сфера — аудитория. Очень важно сформировать в вашей организации сообщество, а наиболее эффективный для этого путь — разработка маркетинговых и обучающих программ.

Третий фактор — дистрибуция. Автор советует использовать альтернативные формы, к примеру, цифровые платформы для продажи и распространения вашей продукции.

Создание дополнительной стоимости — также важная сфера, в которой можно задействовать инновации. Попытайтесь создать качественно новые формы определения стоимости вашей деятельности — разрабатывайте свои собственные показатели или сотрудничайте с организациями, которые на этом специализируются.

И последнее, но не менее важное — бизнес-модели. Исследователи выяснили, что аудитория готова платить за высококачественный цифровой контент, поэтому обращайте внимание на новые технологии. 

Подробную информацию об инновациях и бизнес-моделях можно найти по ссылке http://culture360.asef.org/publications/business-models-arts-cultural-organisations-ietm-publication/

Актуально в других разделах: