Почему искусство так важно? Детальный отчет о том, как культура меняет мир

Почему необходимо определять культурную ценность? Авторы нового отчета уверены, что так можно проследить влияние культуры и искусства на нашу повседневную жизнь.

Проект состоит из 70-ти отдельных личных размышлений и тематических исследований на тему того, как культура влияет на общества. Вы можете загрузить проект целиком, но мы бы хотели подчеркнуть некоторые результаты, полученные в ходе исследований.

Искусство против войны

Для тематического исследования использования искусства в системе уголовной юстиции, опубликованного в отчете, самой сложной была проблема измерения влияния. Несмотря на это, искусство дает положительные результаты, помогая людям познать себя и сконцентрироваться на других жизненных возможностях.

Открытость и сопереживание

Примеры доказывают, что культурная деятельность мгновенно дает свои плоды. Подобные проекты толкают к изменениям и создают пространство для экспериментов и принятия рисков. Психологическое воздействие вовлеченности увеличивает обоюдное сопереживание участников и помогает вылечиться от психических болезней.

Использование цифровых технологий

Одна из тем исследования — это изменения, которые влекут за собой цифровые технологии. Скачивание и трансляция облегчают участие людей в креативных сообществах.

Этот доклад показывает реальные примеры того, где появляется культурная ценность. Более того, она становится отправной точкой для учреждения Обсерватории по определению культурной ценности, которая сфокусируется на обзорах и исследованиях в этой сфере.

Больше информации доступно по ссылке: http://www.ahrc.ac.uk/documents/publications/cultural-value-project-final-report/

Актуально в других разделах: