Почему спонсоры перестают поддерживать инициативы, и как этого избежать

Возможно, это вас удивит, но опросы показывают, что основные причины, по которым спонсоры принимают решение прекратить жертвовать, это: 1) их не поблагодарили за предыдущую помощь; 2) организации не попросили снова оказать помощь; 3) недостаток коммуникации и информации о результатах.

Эти три ошибки показатели для спонсоров, что организация неспособна выстроить «систему взаимоотношений с клиентами». Иными словами, если вы прекращаете общение со спонсорами, это является для них сигналом того, что инициатива не была успешной. Более того, очевидно, что люди готовы давать деньги на важные проекты, и, если организация не может показать результаты, где доказательство того, что деньги ушли в правильном направлении?

Советы, как не испортить коммуникацию со спонсорами и получить поддержку в следующем году: во-первых, персонализируйте свое общение со спонсорами  недостаточно просто сообщений, постарайтесь наладить личный контакт; во-вторых, работайте не только над содержанием своего проекта, но и над коммуникациями — хорошо продуманная система отношений с клиентами и сообществами создаст положительную репутацию среди спонсоров.

Хорошая новость заключается в том, что эти изменения легко внедрить, и они приведут вашу организацию к новым прочным отношениям со спонсорами.

Больше информации http://colleendilen.com/2016/04/20/why-donors-stop-giving-money-to-cultural-organizations-data/

Актуально в других разделах: