ФАНДРАЙЗИНГОВАЯ КАМПАНИЯ: 6 ПРИЕМОВ, ЧТОБЫ ЕЕ ЗАМЕТИЛИ

Как сделать так, чтобы именно ваше фандрайзинговое послание выделялось среди всех остальных и запоминалось?

Как правило, успешные фандрайзинговые кампании имеют четыре общих черты: захватывающую историю, четкий призыв к действию, запоминающиеся изображения и динамичные заголовки. Все вышеперечисленное нужно гармонично объединить, чтобы кампания вышла целостной и действенной. Вот несколько советов, на что стоит обратить внимание.
1. Начните с аудитории
На кого нацелена ваша онлайн-кампания? На существующих доноров? Перспективных? На волонтеров? Женщин? Понимание аудитории является ключом к разработке контента, который будет мотивировать эту аудиторию к действию.
2. Разработайте тему кампании и основное послание
В идеале основная идея кампании должна быть не длиннее одного предложения. Тема кампании должна быть очень простой, чтобы не отвлекать внимания от основной идеи. Тема должна присутствовать в электронной почте, заголовках, формах для финансирования, изображениях и задавать тон всей кампании.
3. Напишите хорошую историю
Напишите то, что бы вы хотели сказать людям, которые вас поддерживают. Факты, безусловно, важны, но люди реагируют на эмоции, которые вызывает у них ваша история. Люди готовы делиться, когда чувствуют, что должны это сделать, поэтому история должна вдохновлять их к действию.
4. Сделайте четкий призыв к действию
Каждая фандрайзинговая кампания должна объяснить аудитории, почему нужно сделать пожертвование, какое влияние оно окажет, почему его важно сделать именно сейчас. Кроме того, в успешных фандрайзинговых кампаниях сделать пожертвование очень легко: кроме кнопки «Поддержать проект», в тексте есть несколько гиперссылок на форму для финансирования проекта, а также форма для пожертвований, адаптированная под мобильные устройства.
5. Сделайте несколько уровней поддержки
Предложите потенциальным спонсорам несколько уровней поддержки, снабдив каждую сумму объяснением, на что она может быть потрачена, и линком на форму «Поддержать проект». 
6. Придумайте хорошие заголовки в темах электронных писем
Тема письма может стать вашим первым и последним шансом произвести впечатление на потенциального спонсора. Поэтому заголовки должны быть динамичными, короткими (5-6 слов), отражать тему кампании и быть адаптированными под мобильные устройства.

Узнать больше о принципах успешных фандрайзинговых кампаний можно здесь: http://npengage.com/…/4-things-successful-fundraising-appe…/

Актуально в других разделах: