5 КНИГ ДЛЯ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ В СФЕРЕ МЕДИА, КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ

Тим Уильямс, глава Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность», эксперт с 20-летним опытом в менеджменте международных культурных проектов, поделился своим списком значимых и полезных книг

 

«Мы-думаем. Массовые инновации, не массовое производство», Чарльз Лидбитер

Mass Innovation not mass production. We-Think, Charles Leadbeater, Profile Books

ISBN 978-1-86197-892-9

Эта книга — приглашение к разговору о том, как можно максимально использовать потенциал Интернета — платформы для коллективного самовыражения и самоорганизации, совместного поиска знаний и принятия решений.

«55 елочных шаров», Карлос Закрисон и Арне Нерйордет

Julekluler, Arne Nerjordet and Carlos Zachrison

ISBN 978-1-57076-487-5

Arne & Carlos — уникальный дизайнерский дуэт, который специализируется на современной интерпретации классических норвежских узоров вязания спицами. Вдохновенная игра с орнаментами привлекла к этим двум мастерам внимание культовых дизайнеров и тренд-гуру. После ряда головокружительных заказов парни придумали эту книгу. Она стала еще одним доказательством удивительной силы вдохновения, способного не только возродить любовь нации к традиции, но и заразить этой любовью самых заядлых скептиков.

Доклад ООН о креативной экономике «Расширение путей местного развития».

Creative Economy Report 2013. Widening Local Development Pathways UNESCO & UNDP

Документ подготовлен совместно ЮНЕСКО и Программой развития ООН (ПРООН). Он представляет собой один из важнейших этапов формирования новой конкретной программы действий в области устойчивого развития на период после 2015 г., признающей культуру в качестве двигателя преобразований. Доклад основывается на примерах, свидетельствующих о разнообразии и инновационном потенциале креативной экономики.

The Creative HubKit, British Council

Это бесплатный инструментарий для тех, кто хочет создать креативный хаб. Тут собраны лучшие практические примеры, описываются проверенные подходы и успешный опыт некоторых креативных хабов Великобритании и Европы.

«Контрольные вопросы для руководителя», Дерек Раунтри

The Manager’s Book of Checklists. Instant Management Solutions when you need them, Derek Rowntree, Pitman Publishing

ISBN 0-273-62213-7

Книга для тех, кто несет ответственность за работу других людей, и хочет повысить эффективность своего руководства. В книге рассматриваются такие категории, как управление финансами, обслуживание клиентов, управление производственным процессом и персоналом, информационные технологии, качество, равные возможности и повышение квалификации. Это базовое пособие, без которого не может обойтись ни один руководитель.

 

 

 

 

 

Актуально в других разделах: