Гид по креативному бизнесу: книга Дэвида Пэрриша переведена на белорусский язык

Знаменитая книга международного эксперта Дэвида Пэрриша «Футболки и костюмы: гид по креативному бизнесу» теперь будет доступна белорусским культурным менеджерам и предпринимателям. Программа ЕС и Восточного партнерства «Культура и Креативность» поддержит перевод книги на белорусский язык.

Дэвид Пэрриш – специалист в сфере культурных и креативных индустрий, маркетинга и бизнес-стратегий, автор нескольких книг, тренер. Его книга «Футболки и костюмы: гид по креативному бизнесу» (T-shirts and Suits: A Guide to the Business of Creativity) – результат 20-летнего опыта в сфере креативной экономики.

Главная идея издания состоит в том, что, работая в креативном секторе, вам не нужно выбирать между творчеством (футболкой) и бизнесом (костюмом). Вы можете разработать свою уникальную бизнес-стратегию, которая будет приносить доход и благотворно влиять на креативность. Книга Дэвида Пэрриша – это сборник практических советов, успешных кейсов из личного опыта автора и различных бизнес-моделей.

Прочитав книгу, вы узнаете: как разработать маркетинговую стратегию, определить бизнес-модель и нишу, как анализировать рынок, конкурентов и собственную организацию, какой тип лидерства выбрать. Вы получите практические советы в сферах авторского права, проектного менеджмента и личностного роста.

Эта книга будет полезна, если вы: предприниматель, особенно в сфере креативных индустрий, культурный менеджер, глава организации, а также если планируете выйти на рынок с новой инициативой.

На сайте Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и Креативность» вы можете прослушать два интенсивных онлайн-курса Дэвида Пэрриша: «Стратегическое планирование» и «Маркетинг». Каждый курс длится около 30 минут. Изучая реальные кейсы, вы научитесь анализировать рынок, увидите преимущества и слабые места вашей организации, а также узнаете, как найти собственную нишу. После короткого тестирования вы получите сертификат.

Три совета из книги Дэвида Пэрриша

1. Слушайте своего клиента. Попробуйте ответить на вопрос клиента «А что это дает мне?». Понять, что нужно вашему потребителю и создать нужный продукт – это и есть ваша миссия.

2. Вы не можете продавать свой продукт сразу всем клиентам. Используйте свою креативность при выборе группы клиентов для определенного продукта.

3. Определите ценности вашей организации. Они станут вашим ориентиром на пути к успеху. 

Советы Дэвида Пэрриша https://www.culturepartnership.eu/article/balancing-creativity-and-business

Интервью с Дэвидом Пэрришем https://www.culturepartnership.eu/article/devid-parrish-platforma

 

Актуально в других разделах: