Курсы от Culture and Creativity, которые помогут преодолеть кризис и удержаться онлайн

Сейчас очень важно не оставить культуру без возможностей существования. Невозможно все исправить собственными силами, но есть несколько вещей, которые нам подвластны. О них расскажут онлайн-курсы от Culture and Creativity.

Курс «Культурная журналистика»

Не всегда у журналиста есть быть время, чтобы написать о вашем проекте. Тем более, когда все СМИ сейчас пишут только о коронавирусе. Но если вы напишете статью сами, а она будет еще и интересная, то есть большая вероятность, что текст о вашем проекте опубликуют.

Прослушав четыре лекции курса, вы изучите основы критического письма, узнаете, как подготовиться к интервью с художником, оформить текст и заинтересовать аудиторию. Лектор курса, британская журналистка и критик Майя Джагги, 25 лет пишет для The Guardian, Financial Times, Economist и многих других изданий с мировым именем.

Курс «Digital-коммуникации»

Во время пандемии коронавируса диджитал – наше все.

Из курса вы узнаете, как написать и воплотить стратегию онлайн-коммуникаций в культурном секторе. В своих лекциях эксперт поделится опытом эффективного использования социальных медиа, менеджмента вебсайтов и расскажет, как сделать контент привлекательным и полезным для вашего читателя.

Курс «Культурные стратегии»

Сейчас предугадать и продумать точный курс развития своего проекта очень сложно. Но уметь составлять эффективные и гибкие стратегии нужно. Из курса вы узнаете, как создать стратегию для культурной организации и подготовить документы, которые дадут реальный эффект.

Курс «Финансы для креативных организаций»

Сейчас культура терпит урезание бюджетов в пользу медицинской сферы. Поэтому вам нужно уметь принимать правильные решения в ситуациях, вынуждающих выделять на одни сферы деятельности больше средств в ущерб другим.

Этот курс также предназначен для формирования у специалистов культурной сферы базовых навыков по подготовке, управлению бюджетом проекта и предоставлению по нему отчетности. Этот курс также является отправной ступенькой для тех деятелей культуры, которые стремятся дорасти до позиций высшего руководства, где нужен четкий контроль над финансами организационного уровня.

Курс «Маркетинг»

Здесь вы узнаете о главных составляющих маркетинговой стратегии и средствах коммуникации с клиентами. Автором курса является Дэвид Пэрриш (David Parrish), эксперт по вопросам культурных и креативных индустрий, бизнес-консультант, помогающий креативным предприятиям и культурным организациям добиться еще больших успехов.

 

Актуально в других разделах: