Культура в городах: примеры успешных практик

В каталоге «Культура для городов и регионов» (Culture for Cities and Regions) описан 71 пример культурных мероприятий по всей Европе. Они отличаются масштабом — от крупных столиц до проектов локальных сообществ.

В каталоге исследуют различные аспекты культурной деятельности. Например, некоторые города, такие как Дублин, Лиссабон или Орхус, используют свое культурное наследие как ресурс для развития социальной включенности и даже экономического развития.

Другие примеры, такие как Амстердам, Брно и многие другие, демонстрируют активную работу креативных индустрий. В этих городах воплощение культурных инициатив становится движущей силой возрождения городов и экономической активности.

Проект «Культура для городов и регионов» полностью финансируется программой Creative Europe. Этот каталог будет интересен работникам культурной сферы и органам государственной власти, как примеры того, как сделать города более успешными и привлекательными путем инвестирования в культуру.

Больше информации: http://www.cultureforcitiesandregions.eu/culture/resources/Catalogue-of-case-studies-complete-WSWE-A4UFVM
Актуально в других разделах: