Программа резиденций от фонда DELFINA и позиция куратора в ИЗОЛЯЦИИ

ИЗОЛЯЦИЯ в сотрудничестве с Delfina Foundation (Лондон, Великобритания) объявляют конкурс на должность куратора в фонде ИЗОЛЯЦИЯ в Киеве и на участие в трехмесячной резиденции в фонде DELFINA в Лондоне

На первом этапе отобранный куратор пройдет трехнедельную стажировку в ИЗОЛЯЦИИ в Киеве, чтобы ознакомиться с миссией и основными направлениями деятельности фонда. В будущем в его обязанности будут входить кураторские исследования, в том числе разработка базы данных современных украинских художников, а также развитие сотрудничества с украинскими и международными художественными институциями и художниками и работа над программами резиденций и выставочными проектами. Второй этап – это трехмесячная резиденция в фонде Delfina в Лондоне с 19 января по 4 апреля 2016 года (при поддержке ИЗОЛЯЦИИ). Третий этап предполагает оплачиваемую должность куратора в фонде ИЗОЛЯЦИЯ на один год.

Заявки принимаются только от граждан Украины или кураторов, работающих в Украине. Крайний срок подачи заявок: 22 ноября 2015 года.

Подробнее о проекте здесь (на английском).

Актуально в других разделах: