Культурное разнообразие — главная бизнес-тенденция в 2016

Недавние исследования по управлению кадровым потенциалом показали, что инклюзивный подход и культурное разнообразие способны привести компанию к успеху.

Изучение опыта 450-ти компаний показывает, что компании, придерживающиеся принципов инклюзивности и культурного разнообразия, демонстрируют наилучшие показатели. Чтобы убедиться в этом, просто взгляните на список компаний, использующих эту стратегию, и вы увидите мировых лидеров.

Специалист по работе с персоналом и автор исследования Джош Берсин (Josh Bersin) уверен в том, что успех компании напрямую зависит от способности нанимать и привлекать людей всех возрастов и культур, обладающих разным опытом.

Он рекомендует расширить даже эти границы. Кто сказал, что только этническая принадлежность и пол имеют отношение к культурным различиям? Джош уверен, что привлечение людей с различным профессиональным опытом, таких как художники, математики или инженеры, придаст компании больше творческой силы. Более того, он рекомендует сфокусироваться не только на поколении Y, так как сотрудники более зрелого возраста могут поделиться большим опытом.

Создать по-настоящему инклюзивную компанию непросто: необходимо реализовать этот принцип не только на уровне отдела по работе с персоналом, но и на уровне стратегии компании в целом. Это может потребовать много денег и сил, но в масштабах мирового бизнеса — это путь к успеху.

Читайте далее по ссылке: http://www.forbes.com/sites/joshbersin/2015/12/06/why-diversity-and-inclusion-will-be-a-top-priority-for-2016/2/#14cad6c264bb

Актуально в других разделах: