Как использовать контент-маркетинг для популяризации искусства и культуры

Разработка привлекательного контента имеет важное значение для роста любого бизнеса, независимо от отрасли. В настоящее время каждый сектор экономики подвержен влиянию технологий и цифровых инструментов для развития бренда. Чтобы восхищать людей и расширять аудиторию сектора искусств и культуры, организациям необходимо осознать, насколько важным является контент-маркетинг в создании широкой осведомленности.

Чтобы создать привлекательный цифровой контент, организации, работающие в сфере культуры, должны иметь в своей команде, по крайней мере, одного специалиста по брендингу. Поскольку искусство и креативный бизнес влияют на деловую среду, организациям в сфере культуры также стоит аналогичным образом внедрять определенные бизнес-стратегии для реализации своих собственных целей. С интеграцией контент-маркетинга искусство и культуру можно популяризировать быстрее, проще и более эффективно, привлекая множество людей по всему миру.

Контент, как и искусство, необходимо популяризировать

Большинство ценителей искусства или знатоков культуры подтвердят тот факт, что искусство лучше всего познается в компании с другими людьми. К счастью, организации могут признать ценность этого факта и создать такой контент для своего бренда, которым люди захотят поделиться с другими. Поскольку людям нравится делиться своим личным мнением, создание контента, отражающего их восприятие, побудит их делиться этим контентом и, как следствие, продвигать ваш бренд.

Если вы управляете организацией, работающей в сфере искусств, например, небольшой галереей или ежегодным фестивалем, вы должны создать для людей благоприятные условия для демонстрации своей поддержки с помощью удачно разработанного и привлекательного контента. Создание узнаваемого бренда и его продвижение на нескольких онлайн-платформах – отличный способ получить прочную и лояльную клиентскую базу. Привлекательные видеоролики, обновления в социальных сетях и посты в блогах – верные стратегии, заставляющие людей делиться вашим контентом и вашим искусством.

Использование контента для быстрой реакции на потребности клиента

Помимо создания контента, которым охотно делятся, маркетологам в сфере искусства и культуры следует использовать контент как средство, с помощью которого можно быстро реагировать на потребности посетителей или клиентов. Привлечь новых сторонников организации может быть непросто, еще сложнее – получить их постоянную поддержку. Но не все так плохо. Лояльность можно стимулировать с помощью контента, представляемого сразу после первого контакта с клиентом. Этот контент можно создать собственными силами или при помощи внешнего маркетингового агентства.

Например, если человек посетил ваш музей, но не смог узнать о ваших предстоящих выставках, в следующий раз он, скорее всего, пойдет в ту организацию, которая будет лучше информировать его о будущих событиях. Реклама ваших каналов в социальных сетях, подписка клиентов на рассылку или просьба оставить свой домашний адрес – отличные способы разослать контент, способный сделать клиентов лояльными. Не имея такого контента, вы рискуете тем, что ваши посетители будут чувствовать себя недооцененными и не будут ощущать потребность в связи с вашим брендом.

Интегрируя стратегии цифрового контента в свой маркетинговый план, организации в области искусства и культуры могут формировать длительные отношения со своими посетителями или клиентами таким образом, который будет вдохновлять их клиентов оказывать постоянную поддержку.

Кесси Стил

Актуально в других разделах: