Открытая сессия "Приоритеты развития культурных и креативных индустрий"

Стратегия для Украины - 24 сентября, Fedoriv Hub, 15.00

24 сентября Программа ЕС и Восточного партнерства «Культура и Креативность» приглашает на открытую сессию Программы, чтобы сформировать совместные приоритеты развития культурных и креативных индустрий для Украины.

Цель события – объединить наработки в сфере культурной стратегии и сформировать совместный план действий по развитию культурных и креативных индустрий. Приглашенные эксперты – консультант по вопросам творческого менеджмента Дэвид Пэрриш и Международный советник Рагнар Сиил – поделятся опытом разработки и реализации стратегий в сфере культуры разных стран.

Когда: 24 сентября 2015 (четверг) с 15.00 до 18.00

Где: г. Киев, Fedoriv Hub, ул. Большая Васильковская 27, Арена Сити

Для кого: представители культурных и креативных индустрий, общественные и государственные учреждения, журналисты.

Главные темы презентации и обсуждения:

  • Какие приоритеты в формировании повестки дня культурной стратегии для Украины?
  • Перечень рекомендаций, которые могут составить основу для развития культурных и креативных индустрий в Украине

Условия участия: сессия открыта для представителей культурных и креативных индустрий (общественных и государственных организаций). Необходимо подтвердить участие до 18.00, 21 сентября, Наталье Шостак, nataliia.shostak@culturepartnership.eu.

Эксперты:

  • Рагнар Сиил (Ragnar Siil) – международный советник Министерства культуры Грузии и Министерства культуры Украины, основатель и руководящий партнер Creativity Lab в городе Таллин.
  • Дэвид Пэрриш (David Parrish) – эксперт по вопросам креативных индустрий, консультант, писатель, дирекnор T-Shirts и Suits Ltd.
  • Терри Санделл – руководитель Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность».
  • Тим Вильямс – специалист по культурным и креативным индустриям Программы.

О Программе

Программа ЕС и Восточного партнерства «Культура и Креативность» нацелена на усиление креативных и культурных секторов и их роли в гуманитарном, социальном и экономическом развитии в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине. Программа направлена на проведение практических исследований, вклад в разработку стратегий и реформ, тренинги для модернизации культурного сектора, предоставление возможностей для международного культурного сотрудничества и повышение понимания роли культуры.

Актуально в других разделах: