Вне белого ящика: зачем создавать связь между искусством и бизнесом?

Пиа Ареблад (Pia Areblad) проводит художественные интервенции в организациях. В видеоролике для ресурса CultureFighter она подчеркивает важность связи между креативными и традиционными индустриями. Она уверена, что такое сотрудничество способствует новым путям развития.

Пиа Ареблад утверждает, что художникам необходимо выйти за пределы белых или черных ящиков их галерей и начать решать социальные проблемы. Сотрудничество с городом и бизнесом обеспечит больше пространства для творческих идей. Например, мы видим результаты джентрификации, когда художники начинают жить в непопулярных местах и после это обязательно что-то происходит, место становится комфортной зоной.

Связь с художниками создает преимущества для компаний. В современном мире успех промышленности измеряется не только тем, насколько быстро ездит ваш автомобиль, но и способностью мыслить вне рамок и использовать креативность в вашей организации. В заключение Пиа Ареблад подчеркивает, что ее цель состоит не в том, чтобы превратить бизнесменов в художников и художников в бизнесменов, а в том, чтобы уменьшить разрыв между этими людьми.

Больше информации http://www.culturefighter.eu/concept-of-creative-industries/explained/spillover-effects-of-creative-industries

Актуально в других разделах: