Как продвигать онлайн-портфолио?

Интернет огромен, а конкуренция в нем жесткая. Люди не попадут на ваш сайт случайно, скорее всего, вам придется слегка подтолкнуть их к действию.

Ссылка на портфолио в вашем е-mail

Ссылки в электронной почте являются отличным способом улучшить маркетинговые возможности каждого отправляемого вами письма. Предоставляя ссылку на портфолио в подписи, вы даете потенциальным покупателям, галереям и другим людям возможность увидеть ваши новые работы.

Ведение собственного арт-блога

При ведении блога, придерживайтесь правила 80/20: 80% – интересной и полезной информации, 20% – рекламной. Используйте эти 20% для продвижения портфолио.

Визитки

Никогда не знаешь, когда встретишь потенциального заказчика. Закрепите знакомство оригинальной визитной карточкой с ссылкой на ваше портфолио.

Социальные медиа

Постарайтесь не переусердствовать с рекламой и попросите подписчиков оценить ваше портфолио – это поможет существенно увеличить продажи.

Рассылка

Новостная рассылка – еще один способ рассказать интересную историю и создать окно в вашу творческую жизнь. Вдохновляя подписчиков новыми идеями, не забудьте напомнить им о своем портфолио.

Личные встречи

Самое замечательное в онлайн-портфолио – это то, что вы можете показать его на любом мобильном устройстве, а значит, познакомить коллекционеров, галеристов или просто ценителей искусства со своими работами при личной встрече и сразу же ответить на все вопросы.

Подробнее

Читайте также: ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ХОРОШЕМ ПОРТФОЛИО?

Актуально в других разделах: