Как австралийские учителя используют драматургию для развития креативности в классе

Сиднейская театральная компания совместно с Сиднейским университетом приступили к реализации программы для учителей начальных классов. Эта инициатива дала отличные результаты.

Сложно переоценить значение креативности и навыков социальной коммуникации в построении карьеры, тогда как в школах до сих пор основное внимание уделяют профессионально-техническому обучению. Авторы задаются вопросом «Почему наше обучение лишено донесения материала через игры, ведь совместное творчество и полет фантазии сейчас популярны, как никогда?»

Они уверяют, что драматургия — это эффективный способ развить такие способности. Дети, принимающие участие в театрализованных действах, учатся решать проблемы и принимать решения в реальной жизни, а исполняя чью-то роль, они также познают опыт других людей. Такие упражнения помогают развивать у детей чувство глубокого сопереживания. Более того, перед ними открываются возможности, которые может принести в их жизнь невербальное общение.

Таким образом, театрализованное обучение помогает учащимся посмотреть на мир с позиции вовлеченности и разнообразия культур.

Узнать больше

Актуально в других разделах: