Семь шагов к анализу креативных индустрий

Один из способов измерить ценность творческих индустрий — это анализ связей. Он помогает исследователям, политикам и руководителям изучить финансовую ценность, особенно в отношении маленьких компаний. Британский совет (British Council) опубликовал инструментарий, чтобы поделиться своим опытом в анализе связей для проектов по всему миру.

Успешный проект состоит из семи основных шагов:

Шаг 1. Поймите, зачем нужен анализ. Это помогает понять место креативных индустрий в общем экономическом процессе. 

Шаг 2. Влияние на различные сферы политики. В документе выделены три основных сферы: местное экономическое развитие, культурная политика и национальная индустриальная политика.

Шаг 3. Найдите определение креативным индустриям. В основном инструментарий успешно справляется с этим. Определения помогут вам очертить объем работы.

Шаг 4. Кто выполняет работы? Этот вопрос означает, что не только работники культурных индустрий выполняют работу по анализу связей, но необходима также финансовая поддержка проекта.

Шаг 5. Выберите метод исследования. Он будет зависеть от конкретной ситуации. В дополнение инструментарий предлагает шесть блоков для построения методологии.

Шаг 6. Сформулируйте основное сообщение, которое хотите донести до целевой аудитории, и определите стратегию. Проект будет развиваться, только если присутствует осознание, обсуждения и коммуникация.

Шаг 7. Как поддерживать проект в рабочем состоянии? В инструментарии рекомендуется руководствоваться перспективным подходом и продолжать сбор информации, не позволяя проекту стать «единичным».

Больше информации http://creativeconomy.britishcouncil.org/media/uploads/files/English_mapping_the_creative_industries_a_toolkit_2-2.pdf

 

Актуально в других разделах: