9 сайтов, которые вас вдохновят

Пройдясь по этой небольшой подборке ссылок, вы не только активизируете в себе творческое начало, но и узнаете много нового.

1. 53 видеолекции по современной архитектуре

Полный цикл документальных передач Architectures, посвященный «самым уникальным достижениям в архитектуре», появился в открытом доступе на YouTube.

2. 5 книг о «конце искусства»

Теоретические книги разных лет, описывающие кардинальные повороты и изменения в понимании искусства, его системы и философии.

3. 85000 документальных фильмов 1896–1976 годов

Одна из самых старых медиакомпаний мира British Pathé разместила на YouTube полную коллекцию своих документальных фильмов и новостных выпусков — 85000 роликов, которые снимались с 1896 по 1976 годы.

4. 1500 публикаций от Метрополитен-Музея

Все публикации, включая книги и периодику, которые скопилось в коллекции МЕТа за пять десятилетий, доступны для бесплатного чтения, закачивания и/или поиска на сайте MetPublications.

5. Книги и журналы архитектурной школы Bauhaus

На сайте хранилища материалов по истории искусства Monskop появились книги и журналы, опубликованные архитектурной школой Bauhaus в 1920–30-е годы.

6. 12 музеев, которые можно посетить в интернете

Оказаться в одном из известнейших музеев мира и совершить виртуальную экскурсию можно в любое удобное время.

7. 1800 иллюстраций и плакатов от Музея Ван Гога

Амстердамский музей Ван Гога выложил в онлайн доступ 1800 экземпляров парижской полиграфии 1890-1905 годов плакатов, книг и рисунков из своей коллекции.

8. Миллионы произведений искусства и других артефактов

Google Cultural Institute и партнеры собрали в виртуальных музеях миллионы произведений искусства и других исторических артефактов со всего мира. Рассматривайте известные полотна и архивные фото, снятые в самом высоком разрешении, создавайте собственные галереи и отправляйте интересные экспонаты друзьям.

9. 3 новых онлайн-курса на Highbrow

Зарегистрировавшись на сайте коротких бесплатных онлайн-курсов Highbrow, вы будете каждый день изучать что-то новое и расширять свой кругозор. Из курсов-новинок вы узнаете как: протестировать идею, развить творческий потенциал, повысить свою личную продуктивность и многое другое.

 

 

Актуально в других разделах: