7 лучших книжных подборок для чтения этой зимой

В зимние праздники нет ничего лучше интересных книг. Как для чтения, так и для подарков близким. Что читать в 2019 году? Мы собрали лучшие подборки книг от авторитетных мировых изданий.

116 лучших книг для архитекторов

Что мотивирует архитекторов создавать? В подборке ArchDaily смогут найти вдохновение как практикующие архитекторы, так и студенты. В этом списке собраны совершенно разные издания, раскрывающие различные культурные контексты: от эссе до монографий, от теорий градостроительства до графических новелл.

100 важных книг 21-го века

В Vulture рискнули сделать подборку лучших книг нашего века, несмотря на то, что еще не прошло и 20-ти лет. Авторы подборки утверждают, что с 2000-го года до сегодня человечество прошло очень большой путь, соизмеримый по количеству происшествий с целым столетием. Однако авторы не отрицают, что в их списке собраны 100 самых важных книг 21-го века… на данный момент.

100 примечательных книг 2018 года по версии New York Times

Если не браться судить о целом столетии, а говорить только об уходящем годе, какие книги запомнились вам больше всего? Оставил ли 2018 весомый след в книжном мире? Редакторы New York Times составили список значимых изданий этого года в жанрах фикшн, нон-фикшн и поэзия.

59 лучших книг 2018 года по версии Lit Hub

Lit Hub также решил собрать лучшие книги уходящего года, опираясь на мнение своих редакторов и авторов. Создатели подборки не гнались за определенным количеством. Многие книги из их списка совпадают с подборкой New York Times. Это дает нам двойное основание уделить этим книгам внимание в новом году.

78 хороших книг от TED

Вдохновляетесь спикерами TED TALKS? Хотели бы узнать где черпают вдохновение они сами? В TED собрали советы от своих спикеров и создали подборку 78 книг, которые стоит прочесть. Эти книги для вас, если вы ищете позитива, рефлексии и перезарядки.

Лучшие книги о бизнесе по версии Financial Times

Думаете над тем, что выбрать среди множества книг о бизнесе? На сайте Financial Times можно найти не только победителей, но и шорт-листы кандидатов на премию Best Business Books, начиная с 2005 года. Успешный бизнес начинается с правильной подготовки, потому выбирайте кейсы, которые вам по душе. Financial Times предлагает лучшие из лучших.

Лучшие книги 2018 года по версии Guardian

Последняя подборка в нашем списке, но далеко не последняя по значимости. Guardian разделил лучшие книги уходящего года не только по жанрам, но и по тематике. Здесь вы найдете все: от еды и спорта до политики. Вдохновитесь мемуарами и биографиями, распутайте преступления в детективах и триллерах, и узнайте, какие из книг лучше всего положить под елку вашим близким.

Актуально в других разделах: