Креативные индустрии — один из самых быстрорастущих секторов в 2016 году

В документе Create Together report рассматривается новая стратегия Великобритании, в рамках которой расширена роль креативных индустрий в экономике и политике государства.

Стратегия основана на сотрудничестве с государственными институтами, поэтому данный текст будет интересен и политикам, и работникам культурной сферы. Департамент, ответственный за эту стратегию, называется Совет по креативным индустриям (Creative Industries Council), и он принял решение обновить стратегию, чтобы справиться с новыми задачами.

В документе не только описываются основные шаги, которые предприняты в 2016 году, но также пересматриваются результаты действий, выполненных в 2014 году, чтобы читатели имели представление о динамике программы. В данном случае авторы исследования утверждают, что рост креативного сектора составляет 8,9% в год, и он является вторым самым быстрорастущим индустриальным сектором. Иными словами, креативные индустрии Великобритании формируют свою репутацию за рубежом и усиливают экономический рост.
 
В 2016 году стратегия сфокусирована на торговых отношениях с США и ключевыми странами Европы, Азии и Ближнего Востока. Они продолжают достигать целей, работа над которыми замедлилась в 2014 году, таких как удвоение экспорта продуктов креативных индустрий Великобритании, признание страны одним из лидеров по цифровой инфраструктуре и многих других. Но в этом году они также добавили новые цели, такие как вовлечение местных сообществ, увеличение количества связанных с креативными индустриями предметов в школах и получение признания во всех департаментах правительства. В документе вы также можете детально ознакомиться с шагами, предпринятыми Советом по креативным индустриям в сферах цифровой инфраструктуры, интеллектуальной собственности и законодательства.

Больше информации: http://www.thecreativeindustries.co.uk/resources/strategy

 

 
Актуально в других разделах: