Открыт набор на практический курс для менеджеров культуры

Организаторы Creative Management Camp открыли набор на интенсив для менеджеров культуры. Курс состоит из 8 недель-модулей, которые модерируют 20 практиков из сферы креативных индустрий и культуры. Старт программы – 16 октября.

Creative Management Camp – проект о том, как создаются культурные, социальные и образовательные инициативы. На протяжении двух  месяцев участники курса будут генерировать идеи, моделировать и практиковать, изучать кейсы, ходить в гости к организаторам, получать комплексное представление о том, как работает сфера культуры и как запустить собственный проект.

Начиная с 16 октября участники встретятся с организаторами таких проектов как Atlas Weekend, Мыстецкий Арсенал, арт-пространство Plivka, агентство Gres Todorchuk PR, креативное пространство Chasopys, онлайн-журнал Платформа, инклюзивный лагерь Space Camp, студия виртуальной реальности Sensorama Lab, а также с предпринимателями и активистами культуры. Студенты кэмпа на практике попробуют создавать концепции, генерировать идеи, составлять бюджет, формировать бизнес-модели, изучать инструменты дизайн-мышления и фандрайзинга. Для тех, кто хочет создать свой проект, на курсе есть менторская поддержка и консультации специалистов. А кто мечтает начать работу в культурной сфере – стажировки и вакансии.

Организаторы набирают 20 участников.

Подробности о программе и участии можно узнать на сайте - https://goo.gl/mftrMF 

Актуально в других разделах: