Креативность на рынке труда будущего

Сегодня, когда любой бизнес, будь то кафе или банк, можно назвать креативным, кажется, что это слово потеряло свое значение на рынке труда. Тем не менее, исследование, проведенное в Центре политики и доказательств в области креативных индустрий (PEC) совместно с Nesta, показывает, что креативность все еще имеет огромное значение для тех вакансий, которые действительно ее требуют.

Креативность будет иметь еще большее значение на рынке труда будущего

Объявления о вакансиях для творческих профессий в официальном списке Департамента по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорта (DCMS) все чаще содержат требование о креативности. К 2030 году доля таких объявлений еще больше возрастет в процентном соотношении. Это подтверждают выводы предыдущих исследований о том, что политикам следует больше инвестировать в развитие творческих навыков трудовых ресурсов.

Работодатели не ценят креативность в чистом виде: им также важны навыки по управлению проектами и организационные навыки

Анализ показывает, что навыки управления проектами и менеджмент в сочетании с креативностью станут особенно важными в будущем и об этом стоит помнить всем причастным к образовательной политике уже сегодня.

Творческие профессии не имеют монополии на креативность

Креативность не ограничивается списком творческих профессий, составленным DCMS. Полисимейкерам в сфере образования стоить выходить за рамки секторальных границ при разработке инвестиционной политики для развития творческого потенциала рабочей силы.

Узнайте больше

Отчет об исследовании

Актуально в других разделах: