Основные приоритеты Восточного партнерства

Узнайте о стратегии ЕС для Восточного партнерства, которая определяет основные приоритеты на 2017 год и представлена в официальном документе Европейской Комиссии. Ниже представлен краткий обзор предлагаемых мероприятий для достижения стабильности и устойчивости в регионе.

Наиболее важное умение для менеджеров в сфере культуры — это умение сосредоточиться на вовлечении гражданского общества, потому что это способствует социальным инновациям и экономическому развитию. Согласно документу, гендерное равенство «будет основным приоритетным направлением проекта Восточного партнерства», а мероприятия по проекту будут включать борьбу со стереотипами и сокращение разницы между заработной платой мужчин и женщин.

Четыре стратегически важных этапа на этом пути:

Первый шаг — создать рыночные возможности и поддерживать экономическое развитие.

Еще один важный момент — стабилизация деятельности учреждений и эффективное управление ими. Основу деятельности в этой сфере составляют реформы, цель которых — улучшить предпринимательскую среду, бороться с коррупцией и способствовать сотрудничеству в сфере безопасности.

Энергоэффективность также необходима для развития устойчивой низкоуглеродной экономики.

Не стоит забывать и о мобильности и взаимодействии людей. Это способствует развитию предпринимательства, инноваций и занятости молодежи.

Основные приоритеты и отчетную документацию можно найти по ссылке: https://eeas.europa.eu/sites/eeas/files/swd_2016_467_f1_joint_staff_working_paper_en_v3_p1_8733051.pdf

 

Актуально в других разделах: