Чем Instagram может помочь режиссерам и фотографам?

Для тех, кто еще не в Instagram (да-да, не поверите, но такие люди еще существуют), может показаться, что это мир бесконечной еды, крыльев летящих самолетов и солнечных пляжей. Даже если вы тут уже не новичок, все равно Инстраграм может еще как сбивать с толку. Особенно, если вы хотите попробовать использовать его для продвижения своей работы или бизнеса. Кинематограф Морган Купер именно такого мнения и придерживался, а теперь хотел бы поделиться тем, чему научился.

Хотя Морган режиссер, многие из его советов могут в равной мере быть полезными и для фотографов. Важным в Instagram оказались согласованность и связность ваших постов. Также, как и создание правильной подборки того, что вы хотите опубликовать и того, что хочет увидеть ваша аудитория. Помимо регулярной аудитории потребителей медиа-контента, это место, где потенциальные клиенты могут найти ваши новые работы. Ну и, конечно, это потрясающий источник вдохновения!

Морган делится рабочими моментами. Он часто показывает скриншоты экрана со своими работами, а на заднем плане видно его и его команду в процессе самой работы. Часто очень популярными становятся именно фото или закадровые видео. Они могут помочь укрепить уверенность потенциальных клиентов в своем выборе, поскольку у них складвается впечатление, что они уже увидели то, как вы работаете. 

Он часто постит портреты и выкладки оборудования, реквизита, пленок и других объектов на твердой или геометрической поверхности.

Морган также использует функцию Instagram Stories, чтобы охватывать большую аудиторию за счет более частого и неформального контента.

Он делится некоторыми Instagram-каналами, на которые подписан сам и которые служат ему источником вдохновения.

Какие у вас любимые вдохновляющие странички в Instagram? Какие еще советы и рекомендации вы бы предложили, о которых Морган не упомянул? Находите ли вы новых клиентов через Instagram? Делитесь с нами в комментариях! 

Читать дальше

 

Актуально в других разделах: