КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА В КРЕАТИВНОМ СЕКТОРЕ

5 советов от британского гуру в сфере творческого предпринимательства и арт-менеджмента Дэвида Перриша
  1. Определитесь, что для вас значит успех — финансовая независимость, творческие вызовы, признание, удовольствие от того, чем вы занимаетесь, качество жизни? Не позволяйте другим определять это за вас.

  2. Найдите ваши сильные стороны — особенно, в сравнении с конкурентами. Определите то, что вы делаете лучше, чем кто-либо, или хотя бы лучше, чем ваши конкуренты. Сосредоточьтесь на ваших преимуществах, а не слабостях.

  3. Выбирайте своих клиентов. Не все клиенты — это хорошие клиенты. Выбирайте тех, которые соответствуют вашим целям, духу и финансовым критериям.

  4. Управляйте своей интеллектуальной собственностью. Используйте авторские права, права на дизайн, торговые марки и патенты не только для защиты своих прав, но и для получения дохода за счет продаж и лицензирования.

  5. Развивайте свой бизнес. Четко определите для себя, во что вы хотите вырасти. Развивайте свой бизнес в правильном направлении. Размер — не самое главное. Часто малые предприятия могут генерировать большую прибыль и оказывать огромное влияние.

Конечно, есть еще много вещей, которые стоит учитывать, развивая бизнес в креативных индустриях, но эти пять вещей очень важны.

Источник: http://www.davidparrish.com/how-to-succeed-in-creative-business/

 

 

Актуально в других разделах: