5 сайтов для музейных специалистов

Хотите знать, что происходит в музейном мире? Мы нашли несколько полезных ресурсов о музеях.

Museum Next

https://www.museumnext.com/ 

Здесь вы можете найти актуальную информацию о музейном мире. Это сообщество, которое объединяет музейных лидеров, производителей и новаторов, чтобы спросить «что будет дальше с музеями?»

Raamp

https://raamp.hcommons.org/ 

RAAMP служит для продвижения стипендии, пропаганды и дискуссий, касающихся роли академических художественных музеев и их вклада в образовательную миссию своих родительских учреждений. С этой целью он функционирует как общедоступный онлайн-репозиторий; он собирает, хранит и делится ресурсами.

Museums of the world

https://museu.ms/ 

Сайт Museums of the World предоставляет пользователям актуальную информацию о музеях и галереях по всему миру, включая информацию для посетителей, выставки, события, коллекции, интерактивные аудиогиды и многое другое.

Arts & metrics

http://www.artsmetrics.com/en/home/ 

Этот сайт содержит информацию об аналитике данных и исследованиях в сфере искусства. Это поможет вам лучше понять посетителей.

Museum magazine

https://www.aam-us.org/programs/museum-magazine/

Этот журнал посвящен проблемам и задачам, стоящим сегодня перед музеями, и его обязательно нужно прочитать тем, кто работает в музеях, и тем, кто их любит. Выпуски посвящены привлечению новой аудитории, тенденциям в музейном образовании и футуристическому взгляду на музеи.

 

Актуально в других разделах: