Как эффективно выстроить маркетинговую стратегию, пройдя бесплатный онлайн-курс

Программа ЕС-восточного партнерства «Культура и Креативность» запустила еще два бесплатных курса для тех, кто заинтересован в открытии собственного дела в сфере креативной индустрии, в дополнение к первым пяти курсам, о которых мы рассказывали ранее. Речь идет о курсах по финансированию креативных организаций и маркетингу.

Целью двух учебных курсов является предоставление предпринимателям в области культуры необходимых знаний для развития своего дела в финансовой перспективе, а также его продвижения для привлечения по возможности большего количества единомышленников.

Ранее мы рассказывали вам о том, как эффективно управлять бюджетом, руководствуясь Курсом управления финансами для креативных организаций. В настоящей статье мы детально разъясним, в чем состоит Онлайн-курс по маркетингу.

Участие в интенсивном курсе Дэвида Пэриша даст вам возможность научиться тому, как исследовать рынок, работать с клиентами и разрабатывать маркетинговые стратегии. Лектор, являющийся специалистом в области культурной и креативной индустрии, разработал собственные инновационные методы интегрирования культурных и коммерческих практик. Вы можете прослушать пять занятий, по 20 минут каждое. После прохождения короткого теста вы получите сертификат Программы ЕС-восточного партнерства «Культура и Креативность».

Занятие 1. Что такое «маркетинг»?

Курс начинается с разъяснения того, что в общих чертах представляет собой понятие маркетинга. Вы узнаете, что маркетинг – это нечто большее, чем продвижение, реклама и реализация. Вы узнаете, на чем основывается маркетинг, и какие необходимые элементы должен учитывать любой успешный предприниматель.

Занятие 2. Маркетинговая стратегия

Любое предприятие должно осознавать свое предназначение, место на рынке относительно конкурентов, а также строить свои отношения с тщательно отобранной клиентурой. Исходя из этого, можно приступать к построению маркетинговой стратегии.

Занятие 3. Общение с клиентами

Клиенты – это основа вашего бизнеса, в связи с чем курс включает отдельное занятие на данную тему. На этом этапе вы узнаете, почему клиентов надлежит внимательно выслушивать, и как этого добиться.

Занятие 4. Выгоды для клиентов

На этом занятии вам предстоит взглянуть на реалии рынка глазами клиента. Дэвид расскажет, как оценить свой собственный бизнес со стороны, чтобы определить выгоды для клиентов.

Занятие 5. Три составляющие маркетинга

В рамках данного курса вы сможете еще глубже изучить теорию маркетинга для понимания его роли в деле развития вашей компании. Дэвид расскажет вам о рынке, об основной идее и окружающей среде.

По окончании всех пяти занятий, вы получите также памятку с 20 полезными сведениями о маркетинге, которая послужит вам своеобразным конспектом в вашей деятельности. Более того, по окончании занятий вы сможете изучить контрольный список для оценки эффективности вашей маркетинговой стратегии, чтобы впоследствии создать себе собственное практическое видение того, что вы усвоили в ходе анализа примеров, на основе трех составляющих маркетинга. На завершающем этапе вас ждет тестирование. Вы получите сертификат, если правильно ответите на 9 вопросов из 11. Вы также можете вернуться к материалам курса и повторно сдать тест.

Здесь вы узнаете больше об этапах прохождения курса вплоть до получения сертификата. В одной из предыдущих статей вы найдете полный список курсов, предлагаемых Программой ЕС-восточного партнерства «Культура и Креативность». 

Статья была составлена в сотрудничестве с Программой ЕС-восточного партнерства «Культура и Креативность» 2015 – 2018

http://diez.md/2017/02/07/afla-cum-sa-ti-construiesti-eficient-o-strategie-de-marketing-urmand-un-curs-online-gratuit/

Актуально в других разделах: