24 ДНЯ, 24 ДВЕРИ, 24 СОБЫТИЯ: КАК ВИНЧЕСТЕР ГОТОВИТСЯ К РОЖДЕСТВУ

В Британии решили протестировать шведскую традицию организации живых рождественских календарей

— Концепция живого рождественского календаря заключается в том, чтобы весь город собрался вместе для общих развлечений в это особое время года, — рассказывает организатор Мишель Уокер.
С этой целью каждый день с 1 по 24 декабря в городе открывается дверь одного из мест или заведений, за которой происходит что-то необычное. Например, чтения рождественской поэзии в Westgate Museum, подземный музыкальный концерт в Chesil Tunnel, детские Рождественские истории в Hampshire Wardrobe, инсталляции, выставки, костюмированные представления или что-то другое. Каждый раз — это сюрприз.

Информацию о том, где откроется следующая дверь, желающие могут найти на сайте организаторов. Также там можно отыскать подсказки относительно предстоящего мероприятия. Однако все детали держат в секрете до самого открытия двери. 

— Мы очень рады оживить улицы города вместе, — продолжает Мишель Уокер. — Наш первый Рождественский проект позволит горожанам исследовать каждый уголок города, от музеев и театральных сцен до скрытых садов и подземных туннелей. Даже старое бомбоубежище времен Второй мировой будет задействовано! Мы надеемся, что среди 24 разных событий каждый найдет что-то для себя. Много приготовлено для семей с детьми, и все это — бесплатно. В истинном духе Рождества.

Актуально в других разделах: