Open Call для фотографов Украины, Молдовы и Грузии

Тема конкурса призвана раскрыть общую тему демократических преобразований в странах, подвергшихся агрессии со стороны России.

Цель конкурса – стать поводом для размышлений и рефлексий в отношении культуры сохранения памяти, для критического взгляда и понимания, что наше прошлое всегда будет с нами. И только осознав и приняв его, мы сможем идти дальше во имя развития и мира, не повторяя ошибок, совершенных предыдущими поколениями.

Тема конкурса: «Мы там, куда мы шли. Реверсивный взгляд в завтра».

Победители конкурса будут определены экспертным жюри. Из Молдовы, Украины и Грузии будет выбрано по одному фотографу.

Работы победителей будут представлены на совместной выставке в галерее Культурного Центра Пасингер Фабрик в Мюнхене (3.07-15.09.2019), а победители будут приглашены с визитом в Мюнхен на открытие выставки, проведение Artist Talk (публичной встречи) и знакомство с местной культурной средой. Организаторы покрывают расходы на проезд и проживание победителей, печать и офрмление фотографий для выставки, а также печатают каталог тиражом 250 штук.

Работы авторов, которые попадут в шорт-лист, будут представлены в формате слайд-шоу в галерее Пасингер Фабрик в период работы выставки.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на английском языке по этой ссылке.

Количество поданных фотографий не более 20. К участию в конкурсе принимаются фотопроекты, объединенные одной визуальной и / или концептуальной идеей. Фотографии, которые подаются на конкурс, должны соответствовать теме и целям конкурса. 

Прием работ на конкурс продлится до 25 апреля 2019 включительно.

Участие в конкурсе бесплатное.

Больше информации: http://photocult.com.ua/ru/events/we-are-there-where-we-were-going-reverse-look-into-tomorrow 

Актуально в других разделах: