5 возможностей для работников театра в 2016-2017 годах

Список грантов для режиссеров и актеров, заинтересованных в сотрудничестве и междисциплинарных форматах.

ArtsLink предоставляет гранты для самостоятельных проектов в США и участия в резиденциях в организациях США. Художники, менеджеры в сфере искусства и некоммерческие организации из стран Восточного партнерства могут подавать заявки на участие. Максимальный грант на независимый проект составляет 5 000 долларов США. Приглашаются художники и менеджеры, работающие в сфере литературы, исполнительского искусства и визуальных искусств. Крайний срок подачи заявки: 15 октября 2016 года. 

Фонд Франклин Фернас (Franklin Furnace Fund) предоставляет гранты художникам для создания перформансов в Нью-Йорке. Размер грантов варьируется от 2 000 до 10 000 долларов США. Приглашают художников со всего мира. Прием заявок на гранты 2017-2018 начнется в середине января 2017 года.

Театральная программа института Sundance поддерживает работников театра, предоставляя бесплатные пространства для работы. Каждый год институт Sundance предлагает различные лаборатории и семинары для участников. Сроки подачи заявки зависят от программы. 

Программа Performing Arts Japan (PAJ) для Европы предлагает финансовую поддержку европейским организаторам фестивалей, театрам или компаниям по продвижению искусства, планирующим художественные проекты в сфере исполнительских искусств, связанные с Японией. Крайний срок подачи заявки: конец октября 2016 года.

Программы Фулбрайта для художников, писателей и музыкантов (Fulbright Programs for Artists, Writers & Musicians). Большое количество грантов Фулбрайта каждый год открыто для соискателей, работающих в сфере исполнительных и визуальных искусств. Сроки подачи заявки зависят от программы.

 

 

Актуально в других разделах: