Ассоциация «Культура и Креативность» и Британский совет подписали меморандум

Документ фиксирует основные и визийные положения деятельности сайта «Культура и Креативность».

Ассоциация «Культура и Креативность» — крупнейшая в Восточной Европе сеть экспертов, предоставляющих профессиональную экспертизу проектам в сфере культуры и креативных индустрий.

Сайт «Культура и Креативность», как и Ассоциация, являются продуктами большой Программы ЕС-Восточного партнерства (2015-2017), направленными на поддержку вклада культуры в социально-экономическое развитие шести стран Восточного партнерства: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. После завершения Программы, сайт стал коммуникационным ресурсом созданной Ассоциации, а Британский совет продолжал финансово поддерживать работу редакторской команды. Этот переходный период длился еще два года. С апреля 2020 года дальнейшим развитием медиа-платформы занимается Ассоциация, взяв на себя, в том числе, и финансовые обязательства.

Для того чтобы сохранить и закрепить редакционную политику сайта, которая была сформулирована во время его основания, и которая нацелена на продолжение выполнения миссии Программы, создан специальный документ — Меморандум. Этот документ фиксирует положения деятельности сайта. То есть, независимо от того, кто в дальнейшем будет им управлять, его миссия будет выполняться. И, таким образом, миссией медиа-платформы «Культура и Креативность» останется — профессиональное развитие менеджеров культуры Украины и других стран Восточного партнерства, а также углубление их международных связей с коллегами из ЕС и Великобритании.

Сам документ состоит из перечня положений и фиксирует три ключевых пункта:

1. Соблюдение редакционной политики и выполнения миссии.

2. Сохранение фокусировки на менеджерах культуры, как целевой аудитории сайта.

3. Отсутствие рекламной деятельности (то есть мы не коммерциализируем контент и действуем максимально незаангажированно, а значит читатели никогда не найдут на страницах сайта проплаченного контента или нативной рекламы).

--> КАК АССОЦИАЦИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАШЕМУ ПРОЕКТУ?

Актуально в других разделах: