Рагнар Сиил рассказывает о практических рождественских подарках

Специалист по развитию креативных и культурных индустрий Рагнар Сиил (Ragnar Siil) рассказывает о четырех книгах, которые станут идеальным подарком для творческих личностей и предпринимателей в сфере культуры. Они помогут вам и вашим друзьям начать новый год с новыми идеями, стратегиями и видением.

Создание бизнес-моделей: настольная книга для стратегов и людей, меняющих правила игры и бросающих вызовы

Эта книга заинтересует руководителей организаций, желающих внедрить новые и инновационные бизнес-модели. Авторы подытожили опыт специалистов-практиков из 45 стран и утверждают, что эти методы использовали в компаниях Ericsson, 3M, Deloitte и многих других. Способы применения визуализированных инструментов помогут вам анализировать, а также по-новому взглянуть на бизнес или инициативу.

Разработка конкурентных предложений: как угодить клиентам при создании продукции и услуг

Эта книга поможет решить одну из важнейших проблем предпринимательства: как понять клиентов и их запросы. Иногда даже хорошие идеи терпят неудачу, а эта книга поможет найти эффективную для вашей организации модель. Вместо пространных разговоров и утомительных собраний используйте инструменты и методы, предложенные в книге, чтобы разработать идеи и изучить предпочтения клиентов.

Думайте как творческая личность… и наполните вашу жизнь креативностью

Редактор раздела искусств новостного портала BBC Уилл Гомпертц (Will Gompertz) написал книгу, которая раскроет ваш творческий потенциал. Автор исследует подходы творческой личности к развитию таланта и стратегий, которые способствуют созданию шедевров. Эта книга будет полезна всем, независимо от рода занятий, поскольку необычный метод пригодится в любой сфере.

Рациональный стартап: как постоянные инновации способствуют весьма успешному бизнесу

Эта книга должна стать обязательным настольным пособием предпринимателей, начинающих свой собственный проект. Книга повествует о стратегиях и о том, как совладать с проблемами и трудностями, когда вы находитесь в самом начале своего пути. Профессор по предпринимательству Гарвардской школы бизнеса Том Айзенманн (Tom Eisenmann) сказал: «Рациональный стартап может больше повлиять на глобальное экономическое развитие, чем любые книги по менеджменту, написанные за долгие годы».

Актуально в других разделах: