Конкурс короткометражных фильмов Short Film Fund ищет сценарии

Конкурс короткометражных фильмов Short Film Fund – это новая инициатива, запущенная Shore Scripts. В 2016 году фонд финансирует производство одного короткометражного фильма с минимальным бюджетом в 5000 фунтов стерлингов. Победитель будет выбран по итогам конкурса сценариев этой категории.

Shore Scripts – это британский конкурс сценарного мастерства, открывающий широкой публике ранее не известных авторов. 32 члена жюри, обладатели премий Оскар и BAFTA, и более 70 продюсерских компаний и представительств готовы зачитать лучшие сценарии конкурса в таких категориях как полнометражный фильм, пилотная серия и короткометражный фильм. Членами нашего жюри являются Джереми Айронс (Jeremy Irons), Филлида Ллойд (Phyllida Lloyd), Тони Грисони (Tony Grisoni) и Стефан Вулли (Stephen Woolley).

Производство короткометражного фильма – это большой шаг вперед в карьере любого сценариста. Это визитная карточка, с помощью которой он может заставить продюсерские компании и представительства обратить внимание на свои работы. Победители конкурса Shore Scripts прошлых лет преуспели в создании короткометражек как никогда. А совсем недавно фильм «Заика», сценарий к которому написал Бен Клиарли (Ben Clearly), получил премию Оскар этого года в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм».

Работа фонда представляет собой еще один способ открывать и популяризировать новые таланты.

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК – 31 МАЯ 2016 ГОДА

Более детальную информацию о конкурсе короткометражных фильмов Short Film Fund можно найти по адресу: http://www.shorescripts.com/shortfilmfund/

* Объем сценариев должен составлять от 4 до 12 страниц. Бюджет производства не должен превышать бюджет, предусмотренный конкурсом.

* Shore Scripts будет выступать в качестве исполнительного продюсера. Глав департамента будут утверждать его же работники.

* Писатели также могут выступать в качестве режиссеров фильмов по своим сценариям. Все зависит от жанра и предыдущих работ автора.

Shore Scripts активно ищет способы увеличения фонда, чтобы иметь возможность финансировать более 1 короткометражного фильма.

Актуально в других разделах: