Социальная сплоченность при помощи культуры: пример австралийских НГО

Фонд Cultural Infusion Foundation использует искусство, образование и даже мобильные приложения для развития межкультурного взаимопонимания среди детей и молодежи в Австралии и по всему миру. Организация выступает инициатором множества различных программ и мероприятий. Мы выбрали три самых интересных примера продвижения культурного многообразия.

1. Образовательные программы для школ. Программа Intercultural Citizenship Ambassadors Programэто курс для начальной и средней школы, помогающий ученикам в возрасте от 9 до 14 лет развивать межкультурное взаимопонимание. В современном глобализованном мире способность общаться в международной среде становится одной из основных компетенций. Курс состоит из 16 сессий. Обзор и краткое содержание программы можно загрузить с вебсайта.

2. Сила танца. Фонд Cultural Infusion выступает инициатором различных танцевальных мероприятий для укрепления социальной сплоченности австралийских сообществ. Например, они организуют танцевальные группы из молодых людей в возрасте 12-25 лет с различным культурным багажом. Через исполнительские искусства они узнают о таких проблемах, как ВИЧ, расизм и притеснение. Еще одна интересная инициатива проект Tough Chicks который сочетает хип-хоп и уроки самообороны для девушек.

3. Путешествия для продвижения равенства. Фонд Cultural Infusion также организует международные двухнедельные туры. В их рамках участники посещают местные сообщества и принимают участие в исполнительских художественных проектах. Кроме того, фонд CI создает группы для молодежи из неблагополучных семей. Эти танцевальные классы помогают им развивать лидерские качества и креативное мышление.

Больше примеров доступно на сайте фонда Cultural Infusion http://culturalinfusion.org.au

Актуально в других разделах: