Международная конференция SOIMA 2015: делись, смотри и слушай

Мероприятие состоится 3-4 сентября 2015 года в Брюсселе (Бельгия)

Конференция SOIMA (Sound and Image Collections Conservation) основана на коллективном опыте программы ICCROM (International Centre for the Study of the Preservation and Restoration of Cultural Property). Ее цель повысить осведомленность общества и подчеркнуть значимость сохранения доступа и использования музыки и изображений, основываясь на глобальных знаниях SOIMA. Проект объединит 89 звуковых и графических специалистов из 55 стран. Это мероприятие поможет услышать друг друга и совместно выработать стратегию для создания творческого завтра.

Уникальность конференции в том, что она собирает множество специалистов из различных областей знаний и дисциплин, которые общими усилиями, предлагая идеи, будут разрабатывать стратегии, как сохранить культурное наследие, и с пользой применять их в будущем.

Основные темы, которые будут представлены:

- Культурное наследие и творческие проявления;

- Поддержание звукового и графического наследия;

- Творческое использование ресурсов и доступ к ним;

- Образование и обучение: текущие потребности и будущие возможности.

На мероприятии будут присутствовать коллекционеры, специалисты по сохранению цифровых и аналоговых средств массовой информации, архиваторы, библиотекари и многие другие, кто связан с культурой. Участие в конференции подарит ценный опыт и поможет наладить контакты со специалистами из различных сфер, откроет новые возможности и перспективы для дальнейшей плодотворной работы в сфере культуры.

Подробнее читайте здесь: http://soima2015.kikirpa.be/

Актуально в других разделах: