10 способов стать худшим зрителем в театре

Редакция The Washington Post составила список из 10 правил театрального анти-этикета.
  1. Как только отыщите свое место, повесьте на спинку кресла пальто и обязательно сделайте так, чтобы капюшон, меховый воротник и большая часть вашей одежды свешивалась на колени сидящего позади вас человека. 
  2. Ни в коем случае не снимайте шляпу.
  3. Наденьте как можно больше звенящих украшений и дополните их высокой прической. Не забудьте нанести свой самый яркий и стойкий парфюм, чтобы все зрители в зале смогли его оценить.
  4. Оставьте свой телефон включенным на полную громкость и положите его в дальний карман сумки или пальто, чтобы все смогли прослушать мелодию, пока вы его ищете. Если найти его все-таки не удается – оставьте поиски, пусть звонит.
  5. Если вы чихаете или кашляете – не стоит прикрывать рот, бактериями и вирусами надо делиться с окружающими.
  6. Купите конфеты в шуршащей обертке и разворачивайте их очень, очень медленно, чтобы наслаждаться этим звуком до конца второго акта.
  7. Если вы пришли на мюзикл, который хорошо знаете, – пойте, не стесняйтесь.
  8. Влюбленные пары должны свободно проявлять свои чувства друг к другу. Самые скромные могут просто положить голову на плечо любимого, сидящим позади будет полезно сделать несколько упражнений по вытягиванию шеи.
  9. Громко задавайте вопросы, если вы что-то пропустили или не поняли в сюжетной линии. Игнорируйте испепеляющие взгляды своих соседей. Во всем виноват актер, имитирующий французский акцент.
  10. В любой публичной аудитории чувствуйте себя как дома на диване во время просмотра любимого сериала. Подлокотники вашего кресла созданы исключительно для вашего пользования. Чьи локти могут быть важнее ваших? 

by The Washington Post

Актуально в других разделах: