Основная мотивация посещения галереи — объединение людей

Новое исследование показывает, что организации в сфере культуре способствуют обмену опытом.

Авторы пришли к такому выводу на основе опросов, в ходе которых людей спрашивали о том, что для них важнее всего при походе в галерею или музей. Они выяснили, что существует две основные стратегии при посещении учреждений в сфере культуры: «что посетить?» и «с кем?». Первая уделяет внимание содержанию, а стратегия «с кем» фокусируется на социальном взаимодействии.

Другими словами, соцопросы выявили, что времяпрепровождение с друзьями и семьей было для посетителей важнее, чем сама выставка. Это означает, что объединение людей — это лучшее назначение организации в сфере культуры. И актуально это не только касательно посетителей, но и касательно работников. Если вы хотите, чтобы людям приятно было посещать ваше учреждение, нужно чтобы волонтеры и персонал устанавливали связь и общались с людьми.

Конечно, качество представленного материала немаловажно. Более того, познавание чего-то нового — это основная цель посещения культурного учреждения. Конечно, люди могут взаимодействовать друг с другом и в другом месте. Но именно содержание выставки или музея дает нам особый опыт и возможность им делиться.

Итак, исследование подтверждает, что любители ходить в музеи, которые любят проводить время с друзьями и семьей, вероятнее всего, придут туда еще раз. Данные также показали, что в этой группе доля людей, которые посещают учреждение еще раз, существенно больше, чем в других группах. Поэтому стоит направлять ресурсы не только на содержание, но и на объединение людей.

Больше информации можно найти по ссылке http://colleendilen.com/2016/07/13/the-value-of-shared-experiences-within-cultural-organizations-data/

Актуально в других разделах: