70 идей: Как продвигать культуру каждый день

Хэштег #70things — это интернет-кампания, приуроченная к 70-летию Arts Council England. Для деятелей культуры она служит достойным примером того, как привлечь аудиторию, а также просто сделать следующие 70 дней веселее. Мы выбрали самые вдохновляющие задачи для вашей творческой недели. Полную версию культурной программы вы можете скачать по приведенной ниже ссылке.

Понедельник

«Посетите лекцию или прослушайте доклад на тему искусства в вашем городе». К счастью, сегодня публичные лекции очень популярны, и вы, конечно, сможете найти несколько вариантов неподалеку. Или же поищите новые познавательные источники в наших онлайн-курсах, если какие-то из них вас заинтересуют. Вы можете узнать, как разработать бизнес-стратегии для креативных отраслей или как создать свою собственную информационную кампанию.

https://www.culturepartnership.eu/en/publishing/online-learning  

Вторник

«Найдите временную или передвижную выставку в музее или картинной галерее и оставьте свой отзыв». Это отличная идея, как провести время одному или с друзьями, а также улучшить свои навыки письма. Если вы хотите узнать, как создать привлекательный текст или пресс-релиз для культурной инициативы, ознакомьтесь с советами в этом руководстве

http://www.euneighbours.eu/files/publications/writing%20to%20grab%20attention.pdf

Среда

«Послушайте писателя или поета». Руководство #70things предлагает посетить лекцию в ближайшей библиотеке или книжном магазине. Кроме того, вы можете прочитать интервью с современной поэтессой из Азербайджана Лейли Салаевой. В нем вы найдете советы и рекомендации о том, как добиться признания вашей собственной поэзии.

https://www.culturepartnership.eu/en/article/salaeva

Четверг

«Насладитесь оперой, танцевальным или театральным представлением в местном кинотеатре». Это хорошая идея для вечера. Если вы хотите узнать о необычном театральном представлении, прочитайте это интервью об украинском проекте, который сочетает в себе инклюзивность, документальное кино и медиа-искусство.

https://www.culturepartnership.eu/en/article/sashko-brama

Пятница

«Посмотрите перфоманс в необычном месте». Если неподалеку проходят какие-то мероприятия, запланируйте путешествие по креативным площадкам по всему ЕС. Используйте «Настольную книгу по проектированию культурных центров», чтобы выбрать самые необычные места, такие как арт-пространство на вокзале в Словакии или концертный зал на корабле в Будапеште.

http://teh.net/wp-content/uploads/2015/01/design-handbook.pdf

Суббота и воскресенье

На выходных вы можете сделать что-нибудь такое, что легко сочетается с отдыхом после напряженной недели. Например, «напишите стихотворение на листке бумаги и оставьте в общественном месте, где кто-то сможет его найти». Или отыщите «произведение искусства, которое вы сотворили еще ребенком, возможно, в школьные годы, и поделитесь им по хэштегу #70things».

Больше вариантов можно найти по ссылке: http://www.artscouncil.org.uk/sites/default/files/download-file/70things%20-%20what%20will%20you%20do.pdf

Актуально в других разделах: