Девять подкастов о культуре и искусстве

Вас интересуют новости, дискуссии и личности, связанные с искусством и культурой, но у вас не так много времени для чтения? Наша подборка подкастов поможет вам быть в курсе любимой темы.

The British Council Arts Podcast  

Подкаст объединяет представителей искусства и экспертов индустрии, чтобы обсудить некоторые из наиболее важных вопросов и захватывающих проектов, происходящих сегодня в секторе искусства Великобритании.

Pop Culture Happy Hour

Pop Culture Happy Hour - это живой чат о книгах, фильмах, музыке, телевидении, комиксах и о многом другом.

The Modern Art Notes Podcast

The Modern Art Notes Podcast - это еженедельная часовая программа интервью с участием художников, историков, авторов, кураторов.

Art Talk

Ведущий и искусствовед Эдвард Голдман освещает тему искусства и музеев в международном контексте. В 5 минут он упаковывает много интересных фактов и наблюдений.

The Conversation: Art Podcast

Ведущий сплетничает с художниками, кураторами и коллекционерами. Он не боится затрагивать спорные моменты в карьере своих гостей и пытается показать внутреннюю кухню художественного мира.

Raw Material

Это подкаст об искусстве и культуре из Музея современного искусства Сан-Франциско. Каждый сезон посвящен отдельной теме, в которой участвуют представители искусства, которые изучают вдохновение и истории современного искусства.

The Modern Art Notes Podcast

Этот подкаст не посвящен исключительно модернизму, но в нем, как правило, фигурируют более ранние и авторитетные  художники и кураторы. Тайлер Грин, искусствовед и критик, прослеживает всю биографию героев, пытаясь охватить все важные детали их работы. Шоу чрезвычайно информативно.

The Museum of Lost Objects

В течение 10 эпизодов подкаста BBC 4 вы можете услышать истории  памятников древности и исторических мест, которые были разрушены или разграблены во время конфликта в Ираке и Сирии за последние несколько лет.

Art Tactic

Для тех, кто любит соединять искусство и бизнес. Каждый эпизод касается арт-рынка или новых арт-компаний.

 

Актуально в других разделах: